按 Enter 到主內容區
新北市政府警察局交通警察大隊
現在位置 首頁 > 常見問答

常見問答

93筆資料第2/5 每頁顯示
常見問答
編號 問題 發布單位
21. 請問如何申請大貨車行駛管制路線通行證? 土城分局
22. 交通違規申訴正確流程及程序? 板橋分局
23. 如果在路上發現有汽、機車違規,應如何舉發? 板橋分局
24. 板橋區亞東捷運站時常有機車違規停放,或未停於機車格內,應如何處理? 板橋分局
25. 家中有人失蹤如何辦理協尋? 新北市政府警察局
26. 如何辦理失蹤人口撤銷協尋? 新北市政府警察局
27. 發現賭博電玩、賭場、色情等違法情形該向哪個單位檢舉? 新北市政府警察局
28. 發現汽機車失竊該如何辦理? 刑事警察大隊
29. 拾得遺失物的「公告期限」? 刑事警察大隊
30. 為何會查無報案三聯單資料? 刑事警察大隊
31. 發現仿冒品、盜版品該向哪個單位檢舉? 刑事警察大隊
32. 汽車駕駛人酒後駕車違規,移置保管車輛逾期未領回,警方將如何處理? 交通警察大隊
33. 愛車被拖吊了要到那裏查詢? 交通警察大隊
34. 交通事故處理流程 交通警察大隊
35. 如何聲請保護令? 婦幼警察隊
36. 遭受性侵害時,可向哪些單位求助? 婦幼警察隊
37. 當你遭受到家庭暴力時該如何處理? 婦幼警察隊
38. 新北市政府警察局監視器影音資料保存期限多長? 新北市政府警察局
39. 請問新北市政府警察局調閱監視器影像相關規定、辦理流程及申請表單為何? 新北市政府警察局
40. 謊編理由申請調閱錄影監視系統影像,有無刑責? 新北市政府警察局